Боль в районе кадыка при глотании

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего мужа возникла такая проблема. У него появилась резкая боль при глотании, в этот момент он ел нектарин и мы подумали может он не заметил как проглотил кусочек косточки и поцарапал горло, но боль не проходит 3-ий день. Он и полоскал и принимал рассасывающие таблетки, но улучшений нет. Может это рак глотки, у него в течении месяца симптомы больного горла, но в этот раз уж сильная боль именно при глотании. Припухлостей, изменений в темборе голоса и температуры нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-25 06:53
Здравствуйте!
Может это рак глотки? - очень быстро вы поставили ему диагноз. Надеюсь, вы ему об этом не сказали, чтобы не подорвать его психику.
Пусть для начала сходит к ЛОР-врачу, чтобы тот провел ларингоскопию и осмотрел всю ротовую полость и по возможности сделал мазки на флору. Так же пусть сходит к эндокринологу и проверит функцию щитовиднй железы + УЗИ.