Боль под правыми ребрами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите, пожалуйста, месяц то болит, то не болит правый бок под рёбрами. Словно давит, будто мешается там что-то. Отдаёт боль в спину и под лопатку. Иногда болит ниже рёбер. При повороте на право чувствую боль. Сделала узи брюшной полости и забрюшинного пространства - всё в норме. УЗИ органов малого таза - в норме. Это может быть связано с невралгией?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 17:17
Здравствуйте.

Если Вы прошли УЗИ печени и поджелудочной железы, и всё нормально, то причина может быть в остеохондрозе грудного отдела позвоночника или неврите, либо невралгии межрёберных нервов. Для более точного установления диагноза необходим очный неврологический осмотр, и обследования, при необходимости.
Платная консультация
Наталья 2021-01-11 18:21
Правильно я понимаю что кишечник так болеть не может?
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-13 10:14
Кишечник тонкий редко болит. Я не гастроэнтеролог и могу ошибаться, но по моему его осматривают с помощью рентгеноскопии с введением контраста - бария.
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 11:29
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-27 12:00
Пожалуйста. Здоровья Вам!