Боль под коленными чашечками обеих ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с недавнего времени, около месяца беспоят ноющие боли под коленными чашечками обоих ног. Отёчности, покраснений и температуры нет. Боль ощутима в основном в состоянии покоя, при ходьбе сглажена. При спусках, подъемах не усиливается, подвижность хорошая, но имеются легкие похрустывание при движениях. Физической нагрузки нет, в основном сидячий образ жизни. Имеется сколиоз грудного отдела, остеохондроз, поясничный лордоз, небольшая грыжа в поясничном-крестцовом отделе и протрузии. Что это может быть в моем случае? Стоит ли срочно обращаться к врачу или можно попробовать лфк, ванны или др? Могут ли такие боли носить неврологический характер? Странно, что ранее проблем с коленями не наблюдалось, а сейчас одновременно в двух.
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-28 22:48
Чтобы выбрать оптимальную тактику лечения нужен очный осмотр ортопеда.