Боль, нечувствительность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Недавно начала половую жизнь, но при каждом половом акте присутствует боль, с чем это может быть связано? Следует ли обратиться к врачу, или же в первое время это считается нормальным? Скоро планируется школьный осмотр, может следует проконсультироваться там?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-11 03:41
Здравствуйте. Боль может быть вызвана тем, что плева полностью не разоравалась и при каждом па она натягивается и вызывает болезненные ощущения.
Елизавета 2018-04-11 13:42
Спасибо за ваш ответ, но скажите пожалуйста, девственная плева в скором времени сама порвется, или нужно обратиться к врачу? Всего па был 3 раза, и ощущения все равно болевые. Не может же это быть вагинизм? Что посоветуете делать? Зарнеее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 13:43
Елизавета, данный специалист часто упускает свои вопросы, извините.
Если не проходит - к врачу очно. Попробуйте при следующем ПА взять крем Эмла