Боль и жжение в носоглотке и сухость

Спрашивает: Посетитель
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, меня беспокоит щипение и боль когда будто режут в носоглотке и задний стенке. Постоянно пытаюсь лечить. Ходила к лору сказал, что у меня фарингит, прописал фарингоспрей и мазь в нос и таблетки от аллергии. Пока лечилась меньше болело, как закончила чуть что болит, приходится сново брызгать, посоветовали ампициллин, вот пью. Сухость в носу и носоглотке. Выделений из носа почти нет. Что посоветуете вы?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа. Соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Нос промывайте растворами морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего закапывайте в нос Витаон по 3-4 капли в каждую половину носа 3 раза в день в течении недели.