Боль и запах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде есть немного гастрит
Здравствуйте, у меня была раньше сильная боль там даже когда просто сидела. Со временем появилась боль при проникновении мужского органа туда, хотя он резко не вставлял, он единственный мой половой партнёр. Мне делали мазки на инфекции, всё в порядке. Ещё порой есть запах, даже если моюсь каждый день, к примеру, недавно я помылась, через 4 часа уже почувствовала неприятный запах там у себя. Первая врач мне говорила, что мне надо пить антибиотики, но так как у меня проблемы с печенью, я решила пойти к другому гинекологу. Она сказала, что не нужно пить антибиотики, что нужны свечи (не помню название), их вставлять в течение недели, и пользоваться гелем для душа Лактацид, она сказала, что это воспаление, вполне возможно, что это из-за того, что я носила прокладки ежедневки. Я делала свечи, почти всё прошло, но не до конца, прихожу к ней через неделю, она удивилась, что не прошло, предложила попробовать свечку из (вроде вены или артерии, точно не помню, помню, что из моей крови, но вроде вены), но она не была уверена, что это поможет, тем более это стоило б мне около 3 тысяч, я решила, что я тогда не буду это делать. Моя мама терапевт, она вообще решила, что мне надо родить и всё пройдёт, но я не поверила ей. Вроде как со временем всё прошло, но вчера я почувствовала резкую боль, когда сидела, будто что-то огромное и резко мне вставили. Вообщем прошло времени много, а запах и боль не до конца прошли. Ещё иногда бывает боль в груди, вторая гинеколог говорила, посмотрев мою грудь, что всё в порядке.
P. S. эта боль и запах не во время месячных и не всегда во время овуляции, тем более боль там вообще другая, а не такая как во время месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

17 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 07:20
Доброе утро, Вам нужно сдать Фемофлор Скрин и пройти УЗИ органов малого таза, скорее имеет место быть у Вас бактериальный вагиноз, но после детального дообследования можно назначить правильное лечение.
Анна 2020-04-17 16:46
Спасибо большое!
Это Вы имеете ввиду по запаху и боли или что-то одно?
Узи мне вроде делали, всё в порядке, есть только небольшая эрозия, но она давно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 19:28
УЗИ делали когда было всё нормально. На данный момент Ваши боли могут быть связаны с кистой, воспалением придатков, нужно дообследоваться.
Анна 2020-04-18 01:25
Когда мне его делали, тогда уже была боль
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 01:50
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ
Анна 2020-04-18 01:50
Я хотела б ещё уточнить, может можно как-то это решить без анализов и УЗИ
просто Вы же знаете, сейчас ж карантин и самоизоляция, как-то страшно куда-то выходить лишний раз
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 01:53
Я понимаю что карантин, но чтобы что-то лечить нужно понимать, чтоб соответственно назначить правильное лечение. А как можно лечить неизвестно что, это просто попусту будут потраченные деньги.
Анна 2020-04-18 02:56
Пока я искала эти результаты, я нашла рекомендации врачей также, первая врач прописала: супракс 400мг по 1 т в день 7 дней, эссенциале форте по 1 к 2 раза 7 дней, бактистатин по 1 к 2 часа после а/б 7 дней, флюкостат150 мг на и 8 день а/б, флоумизин по 1 св на ночь во влагалище 6 дней, далее бактиастин по 1к 2 раза 14 дней, экофемин по 1 св на ночь во влагалище 12 дней; вторая: Лактацид мыло 2 раза в день ежедневно, ещё какую-то свечку (не нашла ту баумажку), и потом Plasmolifting
Прикрепляю Вам фотографию УЗИ малого таза, оно было сделано 17.10.2019
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 03:10
Боли могут быть связаны с варикозным расширением вен органов малого таза, возникает венозный застой. На счёт выделений с запахом это похоже на бактериальный вагиноз, нужно сдать мазок на флору как минимум. Если нет возможности сейчас, возьмите св. Гексикон проставьте, а там дальше уже по самочувствию. От варикоза возьмите препарат Флебодия по 1 таб. Х1 р/д. 2 месяца.
Анна 2020-04-18 03:19
Вены у меня расширены и на ногах, мне даже удаляли одну вену такую расширенную на ноге
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 03:22
Причина Ваших болей связана с венозным застоем.
Анна 2020-04-18 03:28
Я поняла Вас, благодарю!
Возможна боль в груди из-за этого тоже?
она не очень часто, но бывает
УЗИ мне не делали, гинеколог лишь смотрела и щупала, сказала, что всё в порядке
я думала, что может от нервов, но она не всегда при нервах болит
Анна 2020-04-18 03:33
Не могли бы Вы мне посоветовать какие-то аналоги свечек Гексион?
думала заказать онлайн в аптеке, но их там нет
Анна 2020-04-18 03:34
К примеру, Пимафуцин, подойдёт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 04:09
Нет, я Вам выше написал название препарата.
Анна 2020-04-18 12:26
А с дозировкой 16 или 8 мг?