Боль и покраснение в стопе от метастаза

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у человека на стопе появилась покраснение из которого раньше текла лимфа, сейчас оно красное и нарывает изнутри. Приезжал терапевт и сказал что это метастаз и нужно обратиться к онкологу чтобы он назначил альтернативное лечение. У больного остеосаркома левой подвздошной кости. Скажите как можно помочь? Изображение прикладываю.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Пётр, нужно на приём к онкологу для прохождения обследования и назначения химиотерапевтического лечения. Если умеренная боль, то должны помочь НПВС (кеторол), если сильные, то нужно выписать через терапевта трамадол или таргин.
Петр 2021-08-27 12:55
2 химии прошло, не помогло, назначили лучевую паллеативную помощь, но есть сопутствующие заболевания, поэтому не дали. Кеторол с дексаметозоном колим 2 раза в день. Чем конкретно в этом случае можно помочь?
Единственное, что можете сейчас сделать это прикладывать левомиколь. Если начнёт кровить, то прикладывайте салфетку, пропитанную аминокапроновой кислотой, или гемостатическую губку.