Боль и ломота в левой руке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, болит левая рука или ломит. Даже не знаю как определить. От плеча до кисти и покалывают кончики пальцев. Может ли такое быть после частого измерения давления? У меня бывает что прыгает давление, а на днях поднялось до 210. и я измеряла каждые полчаса в течение двух дней. Давление в норме, а теперь беспокоит боль в руке. Подскажите пожалуйста что это. И что с этим делать. Заранее благодарю Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-20 15:41
Добрый день.

Симптомы, которые вы описали выше, могут быть связаны с компресионной нейропатией нервов верхней конечности, из-за частого сжатия их манжетой аппарата для измерения давления.

Восстановление миелиновой оболочки нервов нервов в среднем происходит в течение 2-3 месяцев.
Для ускорения этого процесса могу рекомендовать вам прием: таб. Нейроуридин или Нейробион- по 1 капс. В день, в течение 3 недель, во время еды.