Боль и каменный живот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит каменный живот. Обратилась к терапевту, отправили глотать кишку - результат: застойная гастропатия антрального отдела желудка, эрозивно- эритиматозная бульбопатия. Сдала кровь все показатели в норме. Сделала узи внутренних органов результат: диффузные изменения поджелудочной железы вероятно за счёт стеатоза. В детстве ставили дискенезию желечь выводящих путей Ниже пупка живот как будто каменный. До похода к врачу болел живот, не было определённой локации. Выписали таблетки: нольпаза, необудин и креон 25000. Пропила курс, выписали хофитол, одестон и холосас. Как то лежала на спине и были судороги живота, единичный случай. В туалет хожу плохо, бывают частые запоры и застой газов, отчего сильно болит живот. К врачу не могу попасть уже почти 3 недели, гоняют туда сюда, а точный диагноз не могут поставить. А напряжённость внизу живота сильно беспокоит. Ходила к гинекологу сказали что по этой части все чисто, месячные идут регулярно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-21 11:19
Виктория! При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минурт до еды. Курс 14 дней. Сироп Дюфалак до улучшения состояния кишечника.