Боит правое бедро

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Злово зоб в щетовидке
Здравствуйте. Мне 35 лет. Травм и переломов не было. Где-то чуть больше недели назад без видимой причины сильно заныло правое бедро. Ели смогла заснуть, никак не находила удобную позу. После этого стало периодически болеть бедро в разных местах, то спереди, то сбоку, то ближе к паху. Сильной боли нет, вполне терпима, можно обходится без обезболивающих. От движений особо не зависит, могу ходить, подниматься и опускаться по лестнице и нечего, но от простого движения может возникнуть боль и тут же пропасть. Сильнее болит к вечеру. Отека, уплотнений или покраснения нет, при надавливании нигде не болит. Температуры нет. Не хромаю. Просто это вызывает дискомфорт и не понятно, что болит, по ощущениям мышцы.
Есть 1,5 годичный ребенок, за которым все время приходится бегать и лазить по горкам, иногда его носить, но мало и на левом бедре. Есть еще зажимы в плечах, муж пытается массажировать. Подскажите пожалуйста, что это может быть и с чего начать, а то я очень мнительная и единственное, что приходит в голову - саркома. На фото указала места где появляются боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 14:46
Здравствуйте.

Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно, так как такая боль может быть при воспалении связок или мышц нижней конечности, при воспалении седалищного или бедренного нерва, связанного с поясничным остеохондрозом. Также такие боли бывают при сосудистых нарушениях.

Для установления точного диагноза нужен очный неврологический осмотр и возможно обследование.
Платная консультация
Оксана 2021-07-31 18:14
Добрый день Лариса Ивановна, спасибо, что откликнулись. В ближайшее время попробую попасть к врачу.