Бляшки непонятного происхождения в области спины и спереди тоже есть

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочки появились бляшки в области спины ближе к шеи, уже с лета наверное, они то проходят но следы от них остаются то снова появляются. Сегодня заметила и спереди появились. Что это такое? Может ли из за этого ещё быть повышен гемоглобин к крови?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-30 00:23
Здравствуйте, Оксана!

Гематолога посещали?

Какие цифры Гемоглобин?

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера: смажьте пятно и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Оксана 2019-10-30 11:25
Здравствуйте гемоглобин у нас высокие цифры, последний раз был 175, гемотолога спрашивала она говорит причин может быть много, воды мало пьет из за этого тоже. Пробу сегодня сделаю и пришлю фото
Оксана 2019-10-30 13:08
Сделали пробу как вы сказали, вот что получилось на фото. Что это у нее? И повышенный гемоглобин с этим связан?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:25
Значит посетите другого гематолога!

Это может быть серьёзно.

Проба - положительная!

Разноцветный лишай.

Не заразно!

Она потеет ночью?
Спит в натуральной пижаме?

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа - выдерживать на коже 10 мин ежедневно до 10 дней.

Крем клотримазол - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Х б белье и одежда!

Одеваться по погоде!
Оксана 2019-11-04 15:57
Спасибо большое за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 21:31
На здоровье!

Всего доброго!)