Бляшки на коже единичные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переодически происходит следующее, резко возникает зуд точечной в каком то месте и припухлость небольшая типа как от свежего комариного укуса, стоит почесать, сильно опузает то место, краснеет, появляется как будто ободок, а по середине покраснение типа везикул. Мажу акридерм, фенистил, результата особо нет, дней за 5-7 проходит. Такие бляшки обычно возникают по отдельности. Вот сейчас возникла на плече, до этого недели 3 назад на колене. Ходила в квд, но тк там запись плотная, смогла попасть к врачу когда уже спала бляшка, ничего толком не сказали. Выписали эриспал и циндол, но эффекта я особо не вижу.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-22 02:06
Это инсектицидный дерматит.
Платная консультация
Елена 2019-04-22 11:15
Я живу с мужем и маленьким ребёнком 2 лет, спим в одной комнате, ребёнок часто с нами, у них ни разу не было таких симптомов. Может ли быть такое что некое насекомое кусает толко меня? Матрас осматривала, никаких подозрительных следов нет. Ковров и тому подобные пылесборники дома не держим. Собак, кошек дома нет.