Бляшка в шее

Спрашивает: Алексей79
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите разобраться с лечением. Сделал узи сосудов головы и шеи. Что тт обнаружили. Говорят что недавно появилась, т. к. небольшая еще. Посоветуйте что принимать. И опасна ли это. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-28 14:29
Здравствуйте.

Вам, в первую очередь, нужно сдать липидограмму для определения уровня холестерина и его фракций.
Затем уже подбирать гиполипидемическую терапию при необходимости для стабилизации атеросклероза.
Этим занимается врач терапевт по месту проживания.
Алексей79 2023-08-28 15:04
Состояние опасное или нет. Подскажите.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-29 19:58
Не критично. Кровоток сохранен.
Но конечно нужно следить за уровнем холестерина.