Блокада при седалищном нерве

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, имеется остеохондроз 1-2 степень, грыжа поясничного отдела. Обнаружили когда болела спина около года. До этого были обострения люмбалгии. Сейчас обострение с лета, начала лечить только сейчас пару недель. Куча разных уколов, таблеток, мази, физиопроцедуры, капельницы. Изменений нет, немного стало легче ворочаться ночью. Очень сильная боль при ходьбе. Как рвёт что-то в ноге, чувствую сильное натяжение мышц в ноге от бедра до стопы. Мурашки ощущение. Холодная стопа. Седалищный нерв.

Вопрос можно ли в этом случае сделать блокаду, поможет ли она? Спрашиваю так как весной делали блокаду в поясницу, и ничего не изменилось. А сейчас я так понимаю в грушевидную мышцу. Есть ли смысл? Как долго длится восстановление если запустила? Можно ли избежать операции?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-02 08:53
Светлана доброго часа
Ваши боли обусловлены защемлением корешка грыжей или невралгией седалищного нерва?
Платная консультация
Cветлана 2022-10-02 16:11
Здравствуйте, в мрт защемление корешка, когда делала мрт тогда болела поясница. Прошло более полугода и начались боли в ягодице и пошло ниже и ниже по ноги, как все натянуто, не могу ходить долго
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-06 16:24
Светлана
Ваше состояние и боли лечатся гимнастикой с расслаблением мышц поясницы т. к перенапряженные мышцы сдавливают нерв