Блефароконьюктивит. Комбинил после закапывания Данцила

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уже второй месяц меня беспокоит покраснение одного из глаз, с симптомами в виде пленки-тумана на глазу (не постоянно), рези при работе за ПК, жжение при умывании. Заподозрил у себя бактериальную инфекция стал капать систейн вместе с данцилом, капал около 10 дней значительного эффекта не заметил. Сегодня был у окулиста, в заключении он написал что у меня блефароконьюктивит, велел капать комбинил (7дней) и систейн. Я задался вопросом не будет ли во вред капать Комбинил после Данцила. Действующее вещество у них схожее, а у Данцила в инструкции было написано что капать не более 2 недель. Как вы считаете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 16:57
Здравствуйте. Можете заменить на Тобрадекс или Макситрол.
Платная консультация
Михаил 2021-06-25 16:59
К сожаления я уже купил Комбинил. Стоит подождать неделю?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 17:34
Нет, острый процесс нужно лечить сразу. Закапывайте комбинил. Я думаю, врач больше делал акцент на дексаметазон, а не на антибиотик.
Платная консультация
Михаил 2021-06-25 17:39
Хорошо, спасибо за совет!
Михаил 2021-06-26 06:14
Вчера закапал комбинил на ночь, после закапывания в виде побочки заметил что повышается глазное давление, давит в глазах. Это нормальная реакция на комбинил или все индивидуально? Побочек у препарата много поэтому решил спросить.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-26 07:52
Это не связано с Комбинилом.
Во- первых, Вы никогда не почувствуете повышение внутриглазного давления.
Во - вторых Комбинил внутриглазное давление не повышает, тем более после однократного закапывания.