Бледно розовые сухие пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, дочери 1,3. Три дня как появились высыпания. Они располагаются на животе, локтях и ножках на коленях и выше. Дискомфорта не приносят. Сами высыпания не как прыщики, а как сплошное большое бледно-розовое пятно. И кожа на них сухая. В питании ничего не менялось. Подскажите, что это может быть, серьезно ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Анна 2020-12-07 13:10
Вчера после купания намазала ее всю увлажняющим молочком (раньше не мазала) и пятно на животе исчезло. Но на локтях и ногах еще есть. Это может быть просто сухость кожи и надо просто увлажнять каждый день?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 10:37
Добрый день.
Это могут быть признаки атопического дерматита. Специфического лечения нет, нужно только увлажнять кожу, поэтому вы все делаете правильно.