Билобил и эрозивный гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ХСН, ИБС, гастрит, венозная недостаточность, остеопороз
Здравствуйте, у бабушки Дисциркуляторная энцефалопатия, смешанная гидроцефалия. Выписали препараты для улучшения мозгового кровообращения билобил, цинаризин. Но у нее атрофический эрозивный гастрит. - в инструкции это противопоказание к приему препаратов. Можно ли все-таки принимать билобил и цинаризин, если добавить к ним нольпазу? Или сначала надо вылечить гастрит, а потом продолжать лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-24 17:28
Здравствуйте.

Если атрофический эрозивный гастрит в стадии обострения, то лучше вылечить обострение и потом принимать. Если обострения нет, можно совместно с приёмом нольпазы или омепразола. Перед едой принимать 1 таб нольпазы или омепразола, а после еды принимать 1 таб. Билобила или циннаризина. Нужно принимать что-то одно, так как это полные аналоги. Лучше добавить препарат, улучшающий питание клеток мозга, и метаболизм (улучшение обменных процессов) в клетках мозга. Глиатилин 400 мгпо 1 капс 3 раза в день, или в питьевом растворе 7 мл по 1 флакону 2 раза в день, в течении 3-х месяцев.
Платная консультация
Ольга 2022-01-25 19:14
Спасибо!