Билирубин высокий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в июне обратилась с тяжестью в правом боку. Сдала биохимию, все в норме коме билирубина 25 (думали на фоне приема цифрвна -удаляли зуб). Были боли в желудке (редкие). Прописали тримедат. + пропила фосфоглив. Повторно через месяц билирубин -65. Врач ничего не прописала, только отправила к инфекционисту. Я сама платно сделала узи. Прилагаю. Там все в норме. Анализы на вич, гепатит сдам сама. Вопрос: почему так скакнул билирубин? В чем искать причину? Какие доп. Анализы нужно сдать? Могут ли проблемы пищеварения влиять на билирубин (вздутие живота, урчание в области кишечника - неправ. Питание).
Теги: слабость билирубин
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 21:59
Здравствуйте, Татьяна! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ является признаком синдрома Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.