Высокий билирубин. Помогите в пояснении

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я бы хотела спросить у вас по поводу анализов отца. Насколько страшно? Сдал анализы. Сидел на диете. Вроде улучшились, слез с диеты и все показатели резко увеличились. Очень переживаю за его здоровье. Не могли бы вы пояснить что то по анализам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Оксана 2018-11-25 17:46
Это предыдущие анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 18:37
Здравствуйте, Оксана! Изменения жизни не угрожают. Несколько нарушен жировой обмен, есть воспалительная активность в печени. Нужно для дообследования сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на генетический тест на синдром Жильбера, сделать УЗИ ОБП или МРТ. Диета стола 5 с отказом от мясных бульонов и ограничением мяса (повышена мочевая кислота), курсами можно принимать гепатопротекторы.