Бетагистин при психогенном головокружении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить постоянное психогенное головокружение? Бетагистин может помочь или нет смысла его принимать? Бетагистин назначал терапевт, считая, что причиной моего головокружения является шейный остеохондроз, но невролог сказал, что головокружение психогенногое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-13 17:55
Здравствуйте!

Если речь идёт о психогенной головокружении, то стоит обсудить ситуацию с профильным специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

При психогенной природе - Бетагистин не поможет.
Платная консультация
Елена 2023-08-13 18:10
Помогут только антидепрессанты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-13 20:03
Поможет когнитивно-поведенческая психотерапия. Препараты играют вспомогательную роль!