Шизофрения или невроз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили невроз после того что испытала анафилактический шок. Теперь меня мучает высокое ад, тахикардия, спазм в шее, головокружение, шум в ушах, снижение зрения, кажется что я не в своём теле, страх смерти и страх что я стану дурой и буду в карамзинке! Что у меня шизофрения? Мне кажется я скоро умру! Или что? Помогите разобраться. Все прошла кроме мрт
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-15 11:03
Здравствуйте, Наталья! Не стоит так переживать. Невротические расстройства не оказывают собственно повреждающего действия на организм, не приводят к сумасшествию и не представляют угрозу для жизни и здоровья. Основой лечения неврозов является психотерапия. Вам следует обратиться на очный приём к психотерапевту и начать внутреннюю работу над собой. Специалист поможет справиться с Вашей проблемой наиболее качественно и эффективно.
наталья 2016-07-15 22:16
Пульс 90-100 держится в покое. Таблетки что кардиолог назначал для тахикардии и валокарлин не помогают. Что делать? Это смертельно? Сердце изведется от нагрузки?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 11:51
Это не смертельно, см. Ответ выше. Что делать - так же написано, обратиться к психотерапевту на очный приём. Врач поможет освоить навыки самоуспокоения и саморегуляции организма, проработать внутренние неразрешенные конфликты, приведшие к приступам паники, значительно улучшить качество жизни.