Психогенное головокружение, тревога. Афобазол

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, много месяцев у меня повышенная тревожность и психогенное головокружение. По назначению психотерапевта принимала фенибут, вылезли побочки. Затем назначили по очереди тералиджен, грандаксин, Атаракс и от всего этого было много побочных эффектов. Тяжело переношу препараты такого рода. Подскажите, может есть смысл принимать Афобазол, раз от сильных препаратов мне только хуже, а выбраться без тревоги нужно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-26 18:38
Здравствуйте!

Смысла в Афобазоле нет.

Основой решения проблемы тревожного расстройства является не препараты, а психотерапия!

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научат справляться с ней.