Бетадин свечи при отсутствии щитовидки

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет щитовидки
Здравствуйте, сегодня по результата мазка (вагинит) гинеколог прописал мне свечи бетадин. Придя домой, прочитала в инструкции, что это йод и противопоказания- заболевания щитовидной железы, зоб и т. д. У меня год назад полностью удалена щитовидка (было подозрение на рак, удалили всю, но слава Богу ничего не подтвердилось), пью L-тираксин 100. Можно ли мне свечи с йодом или нет? Я не очень понимаю если щитовидки уже нет, есть ли какая-то опасность в таких лекарствах.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 22:06
Здравствуйте, Саша.
Вы вполне можете использовать свечи Бетадин по назначению врача, противопоказаний у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саша 2017-08-30 22:08
Спасибо огромное за быстрый ответ и помощь! Всего Вам самого доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 22:13
Благодарю за хорошие слова, рада помочь!
Елена 2019-08-02 18:16
Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли мне использовать свечи Бетадин если я принимаю эутирокс 25 мг каждый день?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:21
Здравствуйте, Елена.
Да, можно.