Беспокойность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня дочке 4 месяца мы на искусственном вскармливание, кормлю смесью Нутрилон пепти гастро, последней время когда кушает почему то стала приподнимать животик опираясь на ножки, крутиться в кроватке, ножки вверх поднимает, с боку набок пытается ложится, поест грамм 20-30 и опять так же, в итоге пытаемся съесть 120-150 мл в течение часа, а ночью кушает хорошо даже не просыпается. Во сне ворочиеться последнее время. Скажите пожалуйста что это может быть.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Стул в норме? Вес хорошо набирает?
Виктория 2021-12-01 08:49
Да, стул в норме, но бывает не покакает дня два потом какает, вес хорошо набирает 6200 на данный момент, я уже не знаю что делать
У малыша сейчас период "комплекса оживления", это этап развития. Если малыш не выражает недовольства, не беспокоится, это все не сопровождается изменением стула, то попробуйте кормить вокруг снов, сонного ребёнка
Виктория 2021-12-01 09:32
Так она беспокойная, бывает капризничает, плачет на ровном месте.
Её беспокойство связано с приёмом пищи?
Виктория 2021-12-01 10:19
Я когда начинаю ей давать бутылочку она начинает дергать ножками как будто велосипед крутит, выгибаться и капризничать
Попробуйте предлагать еду в сонном состоянии или во сне. Нередко в этом возрасте у малышей возникает ложный отказ от еды,