Беспокоит высокий пульс

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в состоянии покоя (лёжа) пульс большинство времени больше 100 ударов. Часто около 1 раза в день пульс ни с того ни с сего более 140 ударов, помогает корвалол. Ощущаются пульсации в голове, как будто сильно приливает кровь. Из за повышающегося пульса не получается ходить, при вставании начинает кружиться голова и усиливаться сердцебиение. Сидеть получается не слишком долго, самочувствие ухудшается. Леденеют руки и ноги, покалывает кончики пальцев рук. Есть хочется, но еда не идёт, после еды ухудшение состояния. Ставили диагноз ВСД, поскольку в основном беспокоит пульс, хотелось бы уточнить, необходима ли консультация и обследование кардиолога? Экг, эхокг в порядке, за исключением тахикардии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-15 17:34
Здравствуйте. Нужно сделать холтер и пройти обследование у эндокринолога. Вряд ли причина в заболевании сердца.