Беспокоит высокий пульс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония панкреатит
Здравствуйте, мне 44года я гипертоник 2ст есть пролапс клапана точный не помню диагноз по узи сердца это было 5 лет назад. Беспокоит часто высокий пульс при 12080110 или 13076111 после алкаголя бывает сердце как будто вылетает. Но бывает и при покое. По ночам беспокоит замирание сердца нехватка воздуха страх наступает. Спасаюсь карвалол похожу потом проходит. Пью караксан при высоком пульсе 12 таб и при алкаголе тоже и карвалол. От давления метокард. . алкаголем я особо не увлекаюсь но бывают моменты коньяк магу припить 250гр вино. И всё равно пульс тут же через некоторое время поднимается или в во сне. Прошу совет! Как это лечится? Какое ещё обследование надо? На сутки мне вешали аппарат но давно 5 лет назад. Ничего страшного не нашли брадикардию и ещё там что то. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно ограничить употребление алкоголя. Сдать общий анализ крови, на калий и на гормоны щитовидной железы. Повторить холтер экг и посетить кардиолога. До этих пор начните принимать кораксан по 5 мг 2 р/сут ежедневно.