Беспокоит шея у ребенка 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка беспокоит шея. К вечеру говорит будто устала шея сильно. Очень активная и бьется часто. Сейчас лечим невроз у невролога и она направила на узи сосудов шеи. На узи, врач узист, после обследования сказала, что похоже на травму шеи. Есть отклонения от нормы как проходят, но сосуды в норме. Сказала нужен ренген шеи и осмотр травматолога. Ренген пока нет записи и рядом нет платно. Ортапед врач смотрел до этого еще и сказал что тонус небольшой есть, но врач узи говорит травма. Помогите пожалуйста. Еще переодически ощущение кома в горле и иногда говорит сглотнуть неполучается.
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-16 11:22
Чтобы была травма шеи, нужна травма. Она у Вас была? УЗИ - нет прямых признаков травмы. Чтобы зря не облучать ребенка, надо сначала спросить ортопеда, надо ли это делать.