Беспокоит головокружение, сдавливание сосудов в затылочной области

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит
Добрый день! Мне 69 лет, принимаю около 6-7 лет на постоянной основе Аторис 20 мг. Также, постоянно принимаю лерканидипин и ивабрадин. Около 2-х лет назад меня стала беспокоить головокружение, сдавливание сосудов в затылочной области. Врач назначает курсами следующие лекарства: бетагистин, циннаризин софарма, мексидол. Периодически становится легче, но через некоторое время ситуация повторяется. Если на улице громко играет музыка, также начинает беспокоить сдавливание в затылочной части. Бывает принимаю спазмалгон, после которого наступает облегчение. На днях врач назначила мне 2-х месячный курс приема церетон 400 (2 р. /день по 1 табл) и бетасерк 24 (2 р. /день по 1 табл). Пока их не принимаю, т. к. решила пройти МРТ головного мозга. Результат МРТ вложен (если не вложен, то скачать можно по ссылкам: https://postimg.cc/GTh7WMFc - начало https://postimg.cc/Wt2Hq4QQ - продолжение и заключение) Подскажите, что необходимо предпринять, чтобы меня не беспокоило головокружение и сдавливание в затылочной области? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-18 01:53
Нина Артемовна здравствуйте

Вам врач установил причину головокружения? Какой диагноз вам был поставлен?

Когда чувствуете сжимание в затылочной области, какое у вас при этом арт. Давление?