Беспокоило кровотечение после полового акта и отсутствие месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологию, показал раковых клеток не. Сдала гистологию пришел результат плоскоклеточный рак шейки матки. Что это такое не объясняют. Отправили к онкологу на пересмотр стекл. Хотелось бы узнать почему показывает что раковых клеток нет. Но ставят плоскоклеточный рак
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Гистология более информативный метод исследования.
Марина 2020-03-06 17:19
У меня в заключении написано просто плоскоклеточный рак шейки мати. А какая стадия нет. И как лечится он?
Стадию так сказать нельзя. Вам должны были назначить дообследования УЗИ, МРТ. Лечение зависит от стадии. В основном операция и при потребности химио и лучевая терапия.
Марина 2020-03-07 04:40
Здравствуйте. Забрали стекла на пересмотр, первичный диагноз плоскоклеточный рак шейки матки, скажите при пересмотре могут поставить другой диагноз.
Да, такое иногда бывает, что при пересмотре ставится другой диагноз.