Биопсия ршм

Спрашивает: ira0706
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит
По биопии определены гнезда микроинвазивного плоскоклеточного неороговивающий рак шейки матки к какой стадии относиться. Могут ли быть осложнения то есть распространение. Какое предстоит лечение и как быстро он распространяется спасибо
Кровотечение небольшое остановила викасолом и гемоглабин 98 возьмут меня на лечение.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-02 17:59
Здравствуйте! Уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. У вас диагноз так и звучит микроинвазивный, неороговевающий рак шейки матки. Стадия процесса определяется по наличию распространения рака на прилежащие ткани и органы, это должны определить на дополнительных обследованиях. Лечение - оперативное, облучение и химиотерапия. Если не лечить и запустить его на долгие годы, то можно и до 4 стадии дотянуть с метастазами. Могут и не взять на химиотерапию или облучение с низким гемоглобином, но у вас есть ещё время, возможно у вас нет распространения, раз врач дал вам отсрочку на месяц.