Беспигментный меланома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила, что родинка стала меняться, как-то набухла, стала розовее и блестящей, посередине чёрная ороговевшая точка. Не придала значения, так как у меня очень много растущих каратом и я была беременна. Беременность не удалось сохранить. Сразу пошла к врачу. Дерматолог посмотрела в лупу и написала: кератома травмированная. Но направила к онкологу для уточнения диагноза. Я ещё в себя не пришла после потери беременности, а тут это. Что это может быть? Родинка не болит, не чешется, диаметр не изменился, 4 мм. Очень боюсь меланомы! Родинку удалили иссечением, жду гистологию, не могу ни спать, ни есть.
Теги: беспигментный невус, меланома на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 12:59
Добрый день, такие изменения невуса при беременности возможны в норме. Вы правильно сделали, что удалили его с гистологией, всегда стоит перестраховаться, но как правило ничего плохого не находим. Все будет хорошо, отпишитесь по результатам.
Настя 2019-04-05 19:45
Спасибо за ответ! Получила результат: базалиома, удалена в пределах здоровых тканей. Врач успокоил, сказал, что это ерунда. Стоит ли беспокоиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 13:04
Нет. Не волнуйтесь!

Главное, что Вы вовремя удалили!