Беспигментная меланома на плече или рубец?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день, мне 41 год, месяц назад на коже плеча появилось пятнышко, которое за месяц выросло в несколько раз. На ощуп полное, поверхностное, выступает над кожей, с подкожной клетчаткой не спаяно, не прыщ. И растет дальше довольно быстро. Поверхность блестящая, розовая, на фото более блекло. Никаких вкраплений не вижу, центра тоже.
Что это может быть? Не меланома ли или другой вид рака кожи? (На месте рядом лет 18 назад было что-то, что онкодерматолог диагностировал как келоидный рубец, который появился из ниоткуда, рос единично, потом удвоился, и на протяжении лет 5 самостоятельно сошел, оставив лишь лёгкий след)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-19 16:43
Добрый день, про меланому говорить преждевременно. По снимку скорее гранулема. Посетите клинку для подтверждения диагноза.
Ирина 2023-05-31 17:42
Спасибо за ответ.
Сходила к дерматологу, была проведена дерматоскопия. По результатам доктор сказал, что это сосудистое образование, или киста. На две недели назначил лечение кремом Тридерм. В диагнозе написал - келоидный рубец. Далее рекомендовал биопсию
Образование растет и ниже появилась сосудистая точка.
Что это может быть? Таки беспигментная меланома и все же рубец?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-01 17:17
Мне к тому что писала выше добавить особо нечего, вам необходимо ориентироваться на рекомендации специалиста который вас ведет и обследует.