Бешеный пульс помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тревожное растройство пиелонефрит
Здравствуйте, здравствуйте второй раз происходит следующая ситуация, просыпаюсь среди ночи с давлением 130/80в состоянии покоя с пульсом 156, экг делала первый раз синусовая тахикардия, сегодня сама выпила каптоприл и бесопролол 2.5, имеется тревожное растройсьао, панические атаки, но я не думаю что из за этого такой огромный пульс, на сколько это опасно и что делать, очень страшно, какие последствия, помогите пожалуйста, у меня двое детей, да ттг в норме, по УЗИ щитовидке зоб, сахар в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Юлия 2021-06-23 17:36
Гемоглобин тоже хороший
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 18:01
Добрый день! В таких случаях рекомендовано провести холтеровское суточное мониторирование ЭКГ, чтобы зафиксировать приступы на плёнку.
Юлия 2021-06-23 18:04
Скажите пожалуйста, чем опасен такой пульс? Бесо пролол поможет?
Юлия 2021-06-23 18:05
И почему среди ночи
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 18:07
Надо понимать какой вид тахикардии у Вас был ночью, если это наджелудочковая, то это одна терапия, если желудочковая, то совершенно другая. Пароксизмы могут быть в разное время суток.
До прохождения холтера не принимайте бисопролол, чтобы не смазать результаты.
Юлия 2021-06-23 18:29
Любой из этих типов может быть смертельным?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 19:19
Кроме, желудочковой, остальные более менее не опасные.