Бешенство из-за слюны

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сегодня в 20: 40 гуляла по улице и мне что-то капнуло на губу. Я посмотрела на небо там летало очень много ласточек. Я очень волнуюсь, что среди этих ласточек была летучая мышь и она слюной капнула мне на губу.
Есть ли риск заражения бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-15 15:09
Полина! У вас в этой ситуации не было возможности заражения вирусом. Вы здоровы.