Бешенство или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, такая проблема. Сегодня ни с того ни с сего. Сильно зачесался и заколол шрам. (Укус после собаки). После этого сильно поплохело. Голова закружилась и вялость во всем теле. До дома еле доехал. Напомню в конце июня укусила собака, прошел курс прививок и через 10 дней выпил водки. Собака жива здорова. Мог ли алкоголь как то повлиять на прививку? Пить могу. Воды не боюсь. Алкоголь не активирует реактевированную бактерию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:56
Алексей! Собака жива, значит вы не заразились вирусом. Алкоголь нельзя пить до 6 месяцев после вакцинации. Он снижает иммунитет после вакцинации. Всего доброго.