Беременность, жжение, кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Нахожусь на 36 недели беременности. Несколько недель назад была госпитализирована в больницу из-за плохих анализов мочи. Там ставили капельницы магнезии. И по результатам анализов выписали пить антибиотики (Амоксиклав 875+125) и Линекс форте, так же была увеличена доза Курантила от 75 мг до 150 мг. В сутки. И получается так, что после выписки с больницы при походе в туалет почувствовала дискомфорт, жжение и обнаружила кровь на туалетной бумаге. После этого в аптеке была приобретена мазь Гепатромбин Г (эффект есть, но не значительный). Со стулом тоже имеются небольшие проблемы не смотря на то, что придерживаюсь правильного питания (1 раз в 2-3 дня).
1. Посоветуйте что нибудь чтобы облегчить самочувствие?
2. Не повлияет ли это на прохождение родов?
3. Какие могут быть последствия после родов?
4. Может быть применять какие нибудь слабительные средства для нормализации стула?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-14 22:44
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и беременность, рекомендую свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней. Для нормализации стула фитомуцил 1х3 раза в день. Показаний для оперативного родоразрешения не вижу.