Беременность при СПКЯ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую бер., диагноз: СПКЯ, недостаточность второй фазы. Гормоны по анализам в норме, кроме ЛГ (14,86), по узи овуляция отсутствует, ловили только 3 раза за год. Прописал врач Ярину 3 месяца, после дюфастон 11-25 д. ц. Цикл ненормированный 35-60 дней. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять для зачатия? Правильно ли назначен прем дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 13:09
Добрый день.
Если планируете беременность, то лучше сразу начать прием Дюфастона с 16 по 25 день цикла.
Платная консультация
Светлана 2021-07-23 13:12
Добрый день! Скажите пожалуйста, не заглушит ли дюфастон Овуляцию, если она вдруг будет поздняя? Обычно при длительном цикле была 16-18 д. ц
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 13:13
Нет, Дюфастон не блокирует овуляцию.
Платная консультация
Светлана 2021-07-23 13:14
Спасибо за ответ)