Беременность и спкя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня синдром поликистозных яичников. В марте была лапароскопия. В июне удалось забеременнеть (стимуляция), но замершая. В этом цикле впервые будет своя овуляция.
1) сегодня (18.10) по узи фолликул 17 мм, когда ждать овуляцию? Когда лучше вести половой акт?
2) после овуляции нужно принимать дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:48
Здравствуйте.1. Овуляция на фолликуле 18-25 мм. Растет в день он на 1-1,5 мм. То есть овуляция завтра-послезавтра. ПА можно сегодня, завтра и послезавтра.2. Да