СПКЯ

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Планирую беременность 5 лет. Всё безуспешно (беременностей/абортов/выкидышей не было).
Я сделала лапароскопию с гистероскопией (в июле 2014г.), в результате трубы проходимы, диагноз основной СПКЯ; мне сделали дриллинг яичников.
После выписки из больницы, сходила к своему врачу в больницу на консультацию, мне выписали ДЮФАСТОН на три месяца с 14-25день цикла, и фолио.
Правильно ли в моем случае пить Дюфастон? Я боюсь, а вдруг овуляция будет поздняя? И прием дюфастона, заблокирует этот процесс? Ведь у некоторых девушек овуляция происходит не на 13,14 день цикла, а даже на 22 день.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 18:51
Здравствуйте! Лечение СПКЯ проводится с учетом результатов анализов на гормоны. Если говорить о том, что чаще всего назначают Дюфастон, то рекомендуют это делать не с 14, а с 16 дня цикла