Беременность, камни в почках, страх

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружились камни в правой почке, целых 2 по 3,5 мм. Также есть соли и опущение почки.
Срок беременности 6-7 недель.
Анализ мочи пока в норме.
Мне так страшно, боюсь не выносить, боюсь отклонение у ребёнка, а вдруг кесарево, а вдруг камни пойдут.
Принимаю Канефрон.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Можно ли рожать?
Есть ли шансы на хороший исход?
А какая вероятность на плохой исход?
Простите за такие вопросы, просто очень и очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 17:50
Здравствуйте. Что Вам делать, решать только Вам. Прямо - если Вы ищите повод сделать аборт, Вы его найдете. Женщины же рожают с гораздо более серьезными патологиями - главное, желание и хороший врач рядом. Наблюдение нефролога, уролога и все будет хорошо. Касаемо прогноза по основной патологии - напишите, на сайте есть нефролог и уролог. Это будет предметнее. Будьте здоровы
Платная консультация
Елена 2021-10-02 17:55
Да не, об аборте не думала. (хочу рожать)
Просто начиталась в интернете об патологиях ребёнка и т. д (стало страшно за жизнь малыша)
Боюсь ещё почечной колики очень (пережила её 3 раза в первую беременность) - так больно и страшно.
Также очень болят почки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 17:57
Тут нет вопроса. Со страхами поработайте с психологом. Патологии почек мамы патологии плода не вызывают.
По остальным вопросам - к нефрологу. Будьте здоровы