Беременность и преждевременные роды

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Упн, всд
Здравствуйте, беременность 35 недель. Стала ощущать потягивает поясница, и сбоку в районе живота, иногда внизу и по бокам живота. Ребёнок ощущаю активно толкается, с перерывами когда умолкает. Принимаю магнелис в6, Фемибион 2, утрожестан, Йод. Ктг и доплер в норме. Фетометрия тоже. В анамнезе ставят упн шм 33,3 по данным узи, ЦКсомкнут. По данным ручного обследования шм размягчена по перефирии, в/зев и наружный закрыт. В основном так тянет ночью, днем более менее нормально, гуляю на свежем воздухе. УПН ставят по анамнезе так как мама родила в 30,36 недель.
Скажите это норма на моем сроке или у меня начинаются преждевременные роды? Как отличить одно от другого? Как понять страдает ли ребёнок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-29 13:50
Добрый день.
По вашему описанию и вагинальным данным не похоже на угрозу преждевременных родов.