Беременность и крапивница

Спрашивает: Victoria
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Мне 36 лет, у меня хроническая крапивница с 11 лет психосоматическая, началась внезапно из за сильного стресса, связанная с некоторыми травмами детства. Эта крапивница не проходит по сей день. 25 лет каждый день я пью 2 таблетки цетиризина 1 таб утром и 1 таб вечером. Если не выпить начинается отек квинке. Сдавала многочисленные анализа, причину найте не могут.
Год назад я забеременела и крапивница моя продолжилась, я так же нуждала в цетиризине каждый день. Но так как боялась причинить вред плоду, терпела и не пила цетиризин. В итоге каждый день круглосуточно у меня были отеки, через день отеки квике. Я все равно терпела. Сидела дома отекшая. И в 15 недель случился отек плаценты и гибель плода.
Сейчас я беременна снова срок 11 недель и я каждый пью цетиризин 1 таб утром и 1 таб вечером. Если пить грозит пороками плода, если не пить то грозит гибелью плода. Получается что я могу иметь только ребенка с пороками развития из за цетиризина? Если способ избавиться от крапивницы безопасным способом?
спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2021 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-06 06:11
Пришлите фото сыпи и фото анализов
-1
Ирина 2022-04-22 09:38
Здравствуйте Виктория, как у Вас получилось с беременностью? У меня аллергия крапивница на прогестерон, Без цетиризина - только в больницу с отёком. Здоровья Вам!