Беременность и камни в желчном

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 29 лет, у меня желчекаменная болезнь+холецистит. При узи говорили, что желчный пузырь полностью забит. НО сегодня я узнала, что беременна. Беременность вторая. Первая закочилась родами. Камни появились именно после родов. Я в тупике. Ответьте мне пожалуйста с врачебной точки зрения, стоит ли рисковать и рожать с камнями? Или всё таки не стоит? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 05:35
Здравствуйте, Наталья! Однозначно никто не скажет. Нужен совет и гинеколога тоже, как легко сможете снова забеременеть. Конечно, риск при беременности с ЖКБ больше. При возникновении приступа желчной колики придётся оперировать.