Камни в желчном

Спрашивает: 555
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста у меня 28 недель беременности год назад была на узи там поставили хранический холецестит с конкриментами до 0.6 см и липоматоз поджелудочной, так вот после того раза я похудела на 20 кг липоматоз так и остался? Он может перейти в панкреатит? И боюсь еще могут ли во время родов камни начать выходить? Говорят это очень опасно и даже смертельно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 00:48
555! Камни при ЖКБ не отходят сами. Они могут вызывать печеночную колику. Колику можно лечить. И операции делают с помощью фиброскопа. И родить Вы можете спокойно без колики. Колика зависит не от беременности. А появляется при нарушении диеты.