Беременность при камне в желчном

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Хотела бы получить ответ на вопрос: планирую беременность, но у меня в желчном камень уже 2 года - 12 мм, раз в год бывают приступы. Лучше удалить желчный и потом беременеть или сначала родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 14:08
Добрый день, Юлия.

Лучше сначала удалить камень. Так как во время беременности возможны обострения.