Беременность и анализы на коагулограмму

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас 5 неделя беременности, сдала полную коагулограмму, вроде всё в норме, но пугают, что надо колоть клексан, что делать в данном случае, есть ли повод для паники? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 19:58
Здравствуйте.
Нет, повода для паники нет. Скажите, были ли беременности ранее и каковы их исходы? Проверяли ли вы гомоцистеин?
Платная консультация
Анна 2021-10-26 20:11
Добрый вечер! Ранее беременностей никогда не было, в марте была лапароскопия, где были удалены спайки и сделана фимбриопластика. Гомоцистеин сдавала в 25 мая, он равен 5.42. при лаборатории при норме от 4,44-13,56
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 20:18
Мое мнение- вести беременность без клексана, на малодозных аспиринах. К примеру- тромбо асс по 50 мг раз в сутки. Прибегнуть к клексану при нарастании д-димера.
Всего доброго.