Беременность и акнекутан

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Уже 7 месяцев я пью акнекутан по назначению дерматолога. Пару дней назад я узнала, что беременна, срок 4-5 недель. Из аннотации и со слов дерматолога я знаю, что беременность-абсолютное противопоказание к приему акнекутана. Скажите, аборт неизбежен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 16:26
Здравствуйте! К сожалению, препарат очень токсичен для плода и очень высок риск врожденных патологий.