Беременность, боли, выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста.
Нахожусь на 13 неделе беременности. Заболела. Сейчас беспокоит сильный кашель, вызывающий напряжение мышц живота, приводящий к разного рода болям и покалываниям в области живота и матки.
Живот мягкий. Тонус не ставили. В настоящее время принимаю магне б 6 и фемибион I. УЗИ назначено только на 1 декабря, предыдущее УЗИ проходила на 6-7 неделе.
Насторожили коричневые непродолжительные выделения, беспокоит тяжесть и колики в области живота и поясницы. Это не опасно? С чем может быть связано: с ростом плода и увеличением матки или с опасными приступами кашля, вызывающими дискомфорт? Что делать? (Нет возможности быстро обратиться к врачу)
Заранее спасибо Вам за ответ.
С уважением, Александра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-29 15:41
Добрый день, Александра.
Конечно же это опасно.
Это может быть проявлением угрозы аборта, замершей беременности.
Необходимо сделать УЗИ раньше.