Беременность, боли внизу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Токсоплазмоз, ПМК
Здравствуйте, беременность 37 недель, весь день продолжаются тянущие боли внизу живота, и иногда схватывает низ, словно воткнули что-то острое, длится это максимум около минуты, но тоже на протяжении всего дня. Ребенок активный, двигается так же. Что это может быть? Стоит ли волноваться?

Еще хотела бы узнать, с 25 недели начались отеки, сейчас они просто ужасные, руки, лицо, ноги. Больно вставать на ноги, пальцы на руках с трудом сгибаются.
Лечащий врач гинеколог не обращает внимание, говорит так и должно быть, в обменный карте указывает что отёков нет. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-21 11:41
Добрый день.
Это могут быть предвестники родов.
Такое бывает часто.
Относительно отеков, то в первую очередь необходим контроль АД и сдать мочу на белок.
Платная консультация
Ксения 2021-04-22 00:43
В воскресенье продолжалось это весь день, тянуло и кололо, с понедельника перестало, но иногда в течении дня может покалывать и тянуть, на 37 неделе это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-22 08:28
Да, это нормально. Если уже ровно 37 недель есть.