Берем. При миоме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Уважаемый Алексей Сергеевич! Начало последней менструации 15.01.2022г шла 5 дней. 27.01.2022г был не защищенный п. а. Есть задержка месячных. Два теста показали две полоски. 18.02.2022г сдала кровь на ХГЧ - 6355,0. Мне 44 года, есть миома 5 нед. В связи с тем что запись к врачу только на 26.02.2022 прошу Вас пожалуйста помогите. 1. Могут ли тесты показать ложноположительный ответ и повышен ХГЧ из-за миомы?
2. Возможно в организме где-то есть онкология, что повышен так ХГЧ?
3. Перед тем как идти к гинекологу, какие бы Вы посоветовали еще сдать анализы (УЗИ на приеме буде).
Огромное Вам спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 20:43
Добрый день. 1. Нет. 2 нет. 3. Можно ещё повторить ХГЧ через 48 часов
Платная консультация
Ирина 2022-02-19 21:14
Добрый вечер Уважаемый Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо за ответ! 1. Получается, что больше всего это беременность? 2. Может вместе с анализом ХГЧ сдать еще какой анализ на онкомаркер, что бы исключить другие заболевания? Огромное Вам спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 21:22
1. Да. 2. Не вижу в этом необходимости
Платная консультация
Ирина 2022-02-20 15:27
Добрый день Уважаемы Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо за ответы! Слышала много положительных отзывов о Вас! Здоровья Вам!
Ирина 2022-03-02 20:48
Добрый вечер Уважаемый Алексей Сергеевич! Мне 44 года и у меня есть миома 5 нед. Была на УЗИ 25.02.2022 ставят беременность 4-5 нед. Начало последних месячных 15.01.2022 шли 5-ть дней. 27.01.2022 был не защищенный п. а. Я решаю о прерывание берем. К сожалению не можем дождаться поставки нужных препаратов, для медикаментозного прерывания.
Скажите пожалуйста:
1. Можно ли прерывать беременность медикаментозным способом не рожавшей.
2. Каким лучше методом прервать беременность не рожавшей.
3. До какой недели беременности можно прерывать. (Простите пожалуйста, если можно, до какого числа)
4. Если сроки будут потерянны для медикаментозного прерывания, каким тогда лучше щадящим способом прерывать.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-13 09:00
<divЗдравствуйте!
  1. Можно.
  2. Фармаборт
  3. До 11. недель и 6 дней
  4. Написала выше
Платная консультация
Ирина 2022-03-13 16:57
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответ! Мне предлагают вакуумную аспирацию. 1. Можно ли соглашаться? 2. Если да, то до какого срока? Огромное Вам спасибо за ответ!
Ирина 2022-03-14 17:26
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-15 06:46
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.